Prüfungstermine

Prüfung am 14.08.2020 (OLG Köln)

Vorsitzender:

Rüdiger Pamp (Ri BGH)

weitere Prüfer:

Harperath (Ri VG)

Dr. Walther Graf (RA)

Prüfung am 14.08.2020 (OLG Köln)

Vorsitzender:

Dr Oliver Mertens (Ri OLG)

weitere Prüfer:

Dr. Wilhelm Eschweiler (Ministerialrat)

Dr. Christian Rolfs (Prof.)

Prüfung am 7.08.2020 (OLG Köln)

Vorsitzender:

Dr. Michael Kubink (Prof.)

weitere Prüfer:

Dr. Wolfram Kerscher (Ri AG)

Thomas Thomer (Ministerialrat)

Prüfung am 29.07.2020 (OLG Köln)

Vorsitzender:

Jacoby (Vors. Ri VerwG)

weitere Prüfer:

Dr. Daniel Facius (Ri)

Dr. Ackmann (RA)

Prüfung am 24.07.2020 (OLG Köln)

Vorsitzender:

Helmut Hammerschlag (OStA)

weitere Prüfer:

Dr. Christian Altgen (Ri LG)

Dr. Dr. Markus Thiel (Prof. FH ÖVW)

Prüfung am 22.07.2020 (OLG Köln)

Vorsitzende:

Ey (Vors. Ri´in OLG)

weitere Prüfer:

Dr. Ramirez (Oberregierungsrätin BM für Ges)

Dr. Stuckenberg (Prof.)

Prüfung am 22.07.2020 (OLG Köln)

Vorsitzender:

Nordmeyer (Ri OLG)

weitere Prüfer:

Benjamin Quirin Pfohl (Ri VG Aachen)

Prof. Dr. Zieschang

Prüfung am 22.07.2020 (OLG Köln)

Vorsitzender:

Dr. Björn Höltje (Ri OLG Köln)

weitere Prüfer:

Prof. Dr. Stephan Hobe

Dr. Vollmert (GeneralStA)

Prüfung am 21.07.2020 (OLG Köln)

Vorsitzender:

Boden (OStA)

weitere Prüfer:

Prof. Dr. Remo Laschet (RA)

Dr. Christian Schlicht (Ri.)

Prüfung am 15.07.2020 (OLG Köln)

Vorsitzender:

Nordmeyer (Ri OLG)

weitere Prüfer:

Bert Esser (OStA)

Michael Huschens (Ri VG)

Prüfung am 10.07.2020 (OLG Köln)

Vorsitzende:

Marion Slofa-Haaf (Ri LG)

weitere Prüfer:

Prof. Dr. Bätge

Dr. Thomas Langen (RA)

Prüfung am 7.07.2020 (OLG Köln)

Vorsitzender:

Dr. Jan Orth (Richter LG Köln)

weitere Prüfer:

Dr. Daniel Facius (Ri)

Dr. Vogt (Ri VG Köln)

Prüfung am 7.07.2020 (OLG Köln)

Vorsitzender:

Prof. Dr. Christian Hillgruber

weitere Prüfer:

Prof.Dr. Stefan Greiner

Dr. Vollmert (GeneralStA)

Prüfung am 1.07.2020 (OLG Köln)

Vorsitzender:

Prof. Dr. Martin Böse

weitere Prüfer:

Dr. Christian Deckenbrock

Prof. Dr. Bätge

Prüfung am 26.06.2020 (OLG Köln)

Vorsitzender:

Rüdiger Pamp (Ri BGH)

weitere Prüfer:

Dr. Quarch (Vors. Ri LG)

Prof. Dr. Remo Laschet (RA)

Prüfung am 23.06.2020 (OLG Köln)

Vorsitzender:

Dr. Kessen (Ri OLG)

weitere Prüfer:

Prof. Dr. Remo Laschet (RA)

Dr. Seppi (Staatsanwalt)

Prüfung am 18.06.2020 (OLG Köln)

Vorsitzender:

Prof. Dr. Martin Böse

weitere Prüfer:

Dr. Ramirez (Oberregierungsrätin BM für Ges)

Prof. Schermaier

Prüfung am 18.06.2020 (OLG Köln)

Vorsitzender:

Jacoby (Vors. Ri VerwG)

weitere Prüfer:

Bert Esser (OStA)

Dr. Bernhard Kreße

Prüfung am 9.06.2020 (OLG Köln)

Vorsitzende:

Dr. Bettina Meincke (Ri in OLG)

weitere Prüfer:

Prof. Dr. Remo Laschet (RA)

Scherf (Staatsanwalt)

Prüfung am 3.06.2020 (OLG Köln)

Vorsitzender:

Dr. Michael Kubink (Prof.)

weitere Prüfer:

Georg Blasberg (Ri VG)

Kai Ulmer (Ri)

Examensprojekt des JAK e.V.
c/o Fachschaft Jura Köln
Universitätsstr.16
50937 Köln